小米手机天气中如何删除城市

 时间:2026-05-07 16:31:58

1、点开手机桌面上的天气应用,进入程序主界面

小米手机天气中如何删除城市

2、点击手机上的菜单选项,在弹出的菜单中,选择“位置管理”按钮

小米手机天气中如何删除城市

3、按住右侧的符号,进行上下移动,可以对城市的展示顺序进行重新排列

小米手机天气中如何删除城市

小米手机天气中如何删除城市

4、点击右上角的“编辑”按钮

小米手机天气中如何删除城市

5、点击左侧的删除按钮,就可以完成,删除操作,

小米手机天气中如何删除城市

6、城市列表中的城市数目就减少了

小米手机天气中如何删除城市

  • 如何解决冰箱积水?
  • 家庭牛排骨的简易做法
  • 人虫大战攻略
  • 自动更新地图功能怎么关闭
  • 纳米镀膜实际操作流程
  • 热门搜索
    空调滴水怎么办 通心粉怎么做 腿毛太多怎么办 怎么做火锅 怎么装双系统 附件囊肿怎么治疗 辣子鸡丁怎么做 密码忘记了怎么办 田螺怎么洗 左胸疼是怎么回事