支付宝怎么清理全部通知消息

 时间:2026-04-22 19:57:17

1、选择通用详情

进入应用设置平台,选择通用的详情。

支付宝怎么清理全部通知消息

2、打开存储空间管理目录

打开存储空间管理的目录。

支付宝怎么清理全部通知消息

3、清理通知消息

点击通知消息的项目后方清理的按钮。

支付宝怎么清理全部通知消息

4、启用清理全部消息功能即可

启用下方“清理全部消息”的功能,即可清理全部通知消息。

支付宝怎么清理全部通知消息

  • 华为手机怎么智能提醒将应用加入支付保护中心
  • 华为P30手机怎么关闭悬浮导航?
  • 华为手机如何快速删除全部短信
  • 华为手机智能信息怎么用
  • 荣耀50se如何新建指纹密码?
  • 热门搜索
    睡眠不足怎么办 分别的近义词 飞机头怎么剪 洋白菜怎么做好吃 怀孕常识 海市蜃楼是怎么形成的 涪陵水下博物馆 宏伟的近义词 伤口发炎怎么办 西南交大怎么样