如何用手机做ppt

 时间:2026-04-27 13:31:23

1、点击加号

进入手机的wps软件界面,找到界面右下角的加号,点击这个加号。

如何用手机做ppt

2、点击演示

弹出功能菜单,在这个功能菜单里面选择第二个演示的选项,点击演示。

如何用手机做ppt

3、输入内容并保存

再点击新建空白功能,进入到演示界面后输入你想要的信息,输入完成后点击右上角的保存按钮,设置你的文件名称和路径,设置完成后点击右上角保存即可。

如何用手机做ppt

  • 手机怎么做ppt
  • 如何在手机上做ppt
  • 怎么用手机做ppt
  • 手机ppt图片怎么添加
  • 手机如何做ppt
  • 热门搜索
    小米手机怎么root 怎么合并pdf 胎记怎么去掉 怎么查高考成绩 元宵怎么煮 小米电视机怎么样 婴儿腹泻怎么治疗 怎么查上升星座 ps图片怎么保存 土豆丝怎么做好吃