小米桌面小组件怎么添加照片

 时间:2026-04-23 08:30:37

1、长按桌面

长按手机桌面空白地方。

小米桌面小组件怎么添加照片

2、点击添加工具

点击桌面下方的添加工具。

小米桌面小组件怎么添加照片

3、点击自选图片

找到相册下方的自选图片,点击添加。

小米桌面小组件怎么添加照片

4、点击组件

点击桌面上的照片组件。

小米桌面小组件怎么添加照片

5、选择照片

点击选择要添加的照片即可。

小米桌面小组件怎么添加照片

6、点击完成按钮

添加照片后点击页面下方的完成按钮。

小米桌面小组件怎么添加照片

  • 红米手机桌面插件小图片设置
  • 小米手机怎么把照片放到桌面上
  • 小米手机桌面怎么添加相册
  • 小米相册小组件怎么设置照片
  • 红米手机桌面插件小图片如何设置?
  • 热门搜索
    舌头疼怎么办 黑眼圈怎么调理 萝卜丸子怎么做 做包子怎么发面才松软 aux接口怎么用 怎么成为明星 研究报告怎么写 qq头像怎么换 眼线笔干了怎么办 饥荒曼德拉草怎么抓