手机淘宝怎么看交易快照

 时间:2026-04-21 16:27:29

1、进入待收货

在淘宝个人主页点击【待收货】或【待发货】,这里以【待收货为例】。

手机淘宝怎么看交易快照

2、进入订单

点击商品这里进入订单详情。

手机淘宝怎么看交易快照

3、进入交易快照

点击下方订单信息处的【交易快照】。

手机淘宝怎么看交易快照

4、查看交易快照

在这里点击【交易快照】就可以看到该订单创建时的商品描述和下单信息了。

手机淘宝怎么看交易快照

  • 淘宝如何查看交易快照
  • 淘宝交易快照哪里看
  • 手机淘宝订单看不了交易快照
  • 手机淘宝如何查看交易快照
  • 淘宝怎么看交易快照
  • 热门搜索
    孕妇可以吃海鲜 怎么去鸡皮疙瘩 精子可以美容 凉拌菜 表白情书怎么写 北京市旅游局 海口旅游攻略 哪里可以看nba直播 忧郁症怎么治疗 周工作总结怎么写