酷我音乐如何上传相册

 时间:2026-05-19 00:00:58

1、打开酷我音乐APP,点击首页左上方“菜单”图标

酷我音乐如何上传相册

2、在下一个界面中点击个人头像

酷我音乐如何上传相册

3、在弹出的界面中继续点击个人头像

酷我音乐如何上传相册

4、在下一个界面中点击“上传照片”图标

酷我音乐如何上传相册

5、在相册中选择照片,点击“继续”图标

酷我音乐如何上传相册

6、在下一个界面中点击“完成”图标即可

酷我音乐如何上传相册

7、总结如下

酷我音乐如何上传相册

  • 怎么把音乐导入相册
  • 酷狗音乐怎么申请入驻音乐人
  • 歌曲串烧视频制作,怎么制作歌曲串烧视频
  • 怎么把酷我音乐的歌导出到本地手机
  • 酷我音乐怎么下载到本地音乐
  • 热门搜索
    北京大学简介 国产汽车标志图片大全 牙龈痛怎么办 手表品牌大全 火麻仁怎么吃 吉普车大全价格 独体字大全 小便有血是怎么回事 肚胀是怎么回事 国画竹子图片大全