华为手机怎么修改桌面布局

 时间:2026-04-28 05:32:22

1、第一步,我们打开手机桌面上的设置,点击桌面和壁纸。

华为手机怎么修改桌面布局

2、第二步,之后我们点击桌面设置。

华为手机怎么修改桌面布局

3、第三步,然后我们点击桌面布局。

华为手机怎么修改桌面布局

4、第四步,之后我们点击选择其他桌面布局选项,这样便修改了华为手机的桌面布局。

华为手机怎么修改桌面布局

  • 木瓜如何开启APP密码锁
  • 打开网页各种乱七八糟弹窗广告怎么办?
  • 华为matex2怎么设置锁屏桌面
  • 为什么华为手机锁屏界面会出现新闻或广告推送?
  • 家庭理财收入规划的 4321定律
  • 热门搜索
    膳食纤维是什么 ssd是什么 张冠李戴的意思是什么 宫外孕是什么症状 卧槽是什么意思 勾稽关系是什么意思 呵呵什么意思 四个火是什么字 skip什么意思 头疼是什么原因引起的