中国移动如何办理怀旧号?

 时间:2026-04-25 07:41:35

1、首先,在手机上点击“掌上营业厅”图标,进入应用程序。

中国移动如何办理怀旧号?

2、点击主页的“我要办卡”专区。

中国移动如何办理怀旧号?

3、往下拖动页面,找到“靓号推荐”进入,找到“怀旧号”。

中国移动如何办理怀旧号?

4、可以挑选推荐号码使用,也可以在上端搜索栏中输入指定的尾号进行搜索。

中国移动如何办理怀旧号?

5、选定号码之后,需要选定套餐,设置收货信息,并验证身份信息,确认无误之后,点击下方支付即可。

中国移动如何办理怀旧号?

1、首先,在手机上点击“掌上营业厅”图标,进入应用程序。

2、点击主页的“我要办卡”专区。

3、往下拖动页面,找到“靓号推荐”进入,找到“怀旧号”。

4、可以挑选推荐号码使用,也可以在上端搜索栏中输入指定的尾号进行搜索。

5、选定号码之后,需要选定套餐,设置收货信息,并验证身份信息,确认无误之后,点击下方支付即可。

  • 中国移动app如何注销手机号
  • 如何注销手机号
  • 如何通过中国联通APP查询名下黑名单号码
  • 中国移动怎么申请注销账号
  • 主卡和副卡有什么区别
  • 热门搜索
    眼睛模糊看不清是怎么回事 忒怎么读 没有开瓶器怎么开红酒 海信空调怎么样 水木娃娃十万个为什么 甪怎么读 键盘打不出字怎么回事 十宗罪作者为什么坐牢 女人为什么会出轨 栖怎么读