微信如何更换朋友圈背景图?

 时间:2026-04-25 19:00:10

1、需要更换朋友圈的背景图片,点击发现---朋友圈,然后在背景的地方长按一下。

微信如何更换朋友圈背景图?

2、这样就会出来更换相册封面的菜单,点击一下选择需要图片。选择一种路径。

微信如何更换朋友圈背景图?

3、从相册或者拍照,然后或者在摄影作品的里边也可以选择。

微信如何更换朋友圈背景图?

4、比如在系统提供的相册里边找到一张图片预览一下。

微信如何更换朋友圈背景图?

5、觉得ok更换为自己的相册封面就可以了。

微信如何更换朋友圈背景图?

6、总结

进入微信后点击--发现--朋友圈--点击封面--更换相册封面--然后选择图片进行更换即可。

  • 为什么别人看不到我的微信状态背景
  • 微信朋友圈背景图怎么恢复默认
  • 微信朋友圈背景怎么恢复原状
  • 微信不显示朋友的状态选项怎么回事
  • 微信插件功能如何开启呢?
  • 热门搜索
    三级钢符号怎么打 狗的生活习性 就读方式怎么填 三菱蓝瑟怎么样 宋氏御香排骨怎么样 我国的根本制度是什么 难忘的初中生活作文 小巨蛋牙膏怎么样 如何消除口臭 如何杀蟑螂