三星手机如何设置屏幕自动关闭时间

 时间:2026-04-23 14:44:41

1、先打开我们的三星手机,然后点击应用程序

三星手机如何设置屏幕自动关闭时间

2、之后点击设定

三星手机如何设置屏幕自动关闭时间

3、然后点击设备

三星手机如何设置屏幕自动关闭时间

4、之后点击辅助功能

三星手机如何设置屏幕自动关闭时间

5、然后点击屏幕自动关闭后面的小箭头

三星手机如何设置屏幕自动关闭时间

6、之后我们可以看到很多时间选项,我们点击选择2分钟

三星手机如何设置屏幕自动关闭时间

7、点击完成后如图所示,这样屏幕就会在不操作2分钟后自动关闭了

三星手机如何设置屏幕自动关闭时间

  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机怎么设置应用全屏显示
  • 三星手机息屏后微信不提醒
  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    专升本需要考些什么科目 红楼之平淡生活 如何自学韩语 生活小窍门大全 如何写好简历 陶行知生活即教育 淘宝怎么联系卖家 生活的英文 怎么写简历模板 阳光生活