华为手机如何打开进入新浪财经app时验证密码

 时间:2026-04-22 23:13:01

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开进入新浪财经app时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开进入新浪财经app时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开进入新浪财经app时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何打开进入新浪财经app时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“新浪财经app”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开进入新浪财经app时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“新浪财经app”,将其后边的开关条打开即可。

  • 垃圾食品有哪几类
  • 怎样制作牡蛎好吃?
  • 凤凰优学驿站诵读大赛怎么投票
  • 如何改造旧衣服
  • 君子兰烂根烂叶烂心怎么处理
  • 热门搜索
    景逸x5怎么样 如何恢复出厂设置 路由器连接上但上不了网 中国旅游胜地四十佳 怎么赚钱用手机 离婚财产如何分割 张家界旅游多少钱 如何发邮件 温州旅游景点大全 如何培养孩子的情商