微视怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-25 07:58:13

1、首先在手机上打开微视app。

微视怎么开启青少年模式

2、在我的页面上方找到三个点,选择设置。

微视怎么开启青少年模式

3、进入后点击青少年保护功能。

微视怎么开启青少年模式

4、然后在页面底部点击设置密码。

微视怎么开启青少年模式

5、接着,设置青少年保护功能的密码。

微视怎么开启青少年模式

6、最后找到青少年模式,开启后面的开关即可。

微视怎么开启青少年模式

  • 嫦娥是如何奔月的
  • 宝宝辅食-蒸肉蛋
  • 超级过瘾的羊肚菌灵芝虫草瘦肉汤
  • 怎么禁用上网玩游戏看视频
  • 种白菜是什么季节
  • 热门搜索
    成人大全 近义词大全 动画人物图片大全 手提电脑怎么调亮度 铁锈怎么洗掉 佛山旅游景点大全排行 女装品牌大全 猪猪侠图片大全 古装剧大全 中国美食大全