爱读掌阅怎么设置休息提醒时间

 时间:2026-04-28 06:37:51

1、打开爱读掌阅我的页面最下方的设置

爱读掌阅怎么设置休息提醒时间

2、在设置页面上方打开阅读设置

爱读掌阅怎么设置休息提醒时间

3、打开后在页面里找到休息提醒

爱读掌阅怎么设置休息提醒时间

4、然后在弹出小框里点击选择时间

爱读掌阅怎么设置休息提醒时间

5、选择后返回就可以看到休息提醒时间已修改成功

爱读掌阅怎么设置休息提醒时间

1、1.打开爱读掌阅我的页面下方的设置

2.在页面上方打开阅读设置

3.然后打开休息提醒,选择时间即可

  • 爱读掌阅怎么设置阅读屏幕常亮
  • 掌阅怎么设置休息提醒
  • 爱读掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅APP如何设置休息提醒?
  • 爱读掌阅怎么设置进度显示剩余页码
  • 热门搜索
    高中数学知识点 开药店需要什么条件 代代花的功效与作用 什么叫内分泌失调 黄秋葵的功效与作用 取什么名字好听 军事知识 胶原蛋白的功效与作用 高中化学知识点 湖南有什么好玩的地方