手机qq同步助手如何备份文件?

 时间:2026-04-24 11:56:09

1、首先点击手机桌面中的qq同步助手。

手机qq同步助手如何备份文件?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机qq同步助手如何备份文件?

3、接着点击请登录。

手机qq同步助手如何备份文件?

4、然后选择自己想要的登录方式并完成登录动作。

手机qq同步助手如何备份文件?

5、接着点击文件备份。

手机qq同步助手如何备份文件?

6、然后点击一个想要备份的内容。

手机qq同步助手如何备份文件?

7、最后点击备份就可以了。

手机qq同步助手如何备份文件?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq同步助手。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击请登录。

4、然后选择自己想要的登录方式并完成登录动作。

5、接着点击文件备份。

6、然后点击一个想要备份的内容。

7、最后点击备份就可以了。

  • 怎样用qq同步助手备份短信
  • 如何使用 QQ同步助手进行通讯录备份
  • 怎样用qq同步助手备份短信
  • 怎么通过QQ同步助手备份手机号码?
  • QQ同步助手怎么备份通讯录号码
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么转移到新手机 建大轮胎质量怎么样 怎么断奶 嗓子有异物感是怎么回事 宝贝用英语怎么说 钻石是怎么形成的 瘦人怎么能快速增肥 雪花怎么剪 耳的笔顺怎么写 汽车电瓶没电了怎么办