如何查看手机所连wifi的密码

 时间:2026-04-23 11:04:04

1、打开手机,选择设置,进入设置界面;

如何查看手机所连wifi的密码

2、点击WLAN,进入wifi界面,选择已连接的wifi;

如何查看手机所连wifi的密码

3、点击wifi后会出现一个二维码,这个时候只要用另一部手机的微信扫一扫功能就可以看到一串数据,wifi密码就是P:后面的数了。

如何查看手机所连wifi的密码

如何查看手机所连wifi的密码

  • 抹茶麻薯小面包
  • 无线路由器忘记密码了怎么重新设置
  • 经常喝酒的人,吃什么能养肝?
  • 龟头有很多红色小点是性病吗
  • tplogin路由器设置手机登录
  • 热门搜索
    甲醛怎么去除 嗓子干怎么办 罗格朗开关怎么样 佳能70d怎么样 英雄联盟怎么玩韩服 同学用英语怎么说 寻人启事怎么写 朗逸怎么样 孕妇感冒流鼻涕怎么办 衣服的拼音怎么写