一点资讯如何禁用个性化推荐?

 时间:2026-05-12 07:49:36

1、打开手机,找到“一点资讯”图标并点击它。

一点资讯如何禁用个性化推荐?

2、在“一点资讯”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

一点资讯如何禁用个性化推荐?

3、在弹出窗口中,点击右上方“设置”按钮选项。

一点资讯如何禁用个性化推荐?

4、在“设置”窗口中,找到“个性化推荐”选项并点击“开关”关闭。

一点资讯如何禁用个性化推荐?

5、在“设置”窗口中,查看一点资讯禁用个性化推荐的设置效果。

一点资讯如何禁用个性化推荐?

1、【1】、打开手机,找到“一点资讯”图标并点击它。

【2】、在“一点资讯”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,点击右上方“设置”按钮选项。

【4】、在“设置”窗口中,找到“个性化推荐”选项并点击“开关”关闭。

【5】、在“设置”窗口中,查看一点资讯禁用个性化推荐的设置效果。

  • 上海拍婚纱照片要注意哪些
  • 录音转文字助手如何使用
  • Guitar Pro 6设置打开GPX文件时强制使用
  • 怎么查看实时热点和百度搜索风云榜
  • 全民小视频怎么查看版本号
  • 热门搜索
    汗管瘤是怎么形成的 孩子厌学怎么办 百度为什么打不开网页 宫颈糜烂怎么治疗 湿疹怎么治 五谷豆浆的做法和配方 小天鹅洗衣机怎么样 舌头有裂纹是怎么回事 澹怎么读 禺怎么读