剪映转场怎么弄,如何在视频中添加转场

 时间:2026-04-23 10:15:53

1、解锁手机屏幕,点击剪映的图标。

剪映转场怎么弄,如何在视频中添加转场

2、然后再打开的页面,点击开始制作的图标。

剪映转场怎么弄,如何在视频中添加转场

3、接下来再打开的页面,勾选要编辑的视频。

剪映转场怎么弄,如何在视频中添加转场

4、然后再打开的页面,我们点击要添加专场的位置

剪映转场怎么弄,如何在视频中添加转场

5、在打开的页面点击基础转场的选项卡。

剪映转场怎么弄,如何在视频中添加转场

6、然后再打开的转场列表,点击要添加的转场后点击保存按钮就可以了。

剪映转场怎么弄,如何在视频中添加转场

7、总结:

1、解锁手机屏幕,点击剪映的图标。

2、然后再打开的页面,点击开始动作的图标。

3、接下来再打开的页面,勾选要编辑的视频。

4、然后再打开的页面,我们点击要添加专场的位置。

5、大家打开了正常页面,点击基础转场的选项卡。

6、然后再打开的转场列表,点击要添加的,转场后点击保存按钮就可以了。

  • 视频怎么为脸p遮挡物
  • 剪映打开预览轴
  • 在万兴喵影剪辑中怎样将文字旋转角度
  • 剪映获得的收益怎么查看
  • 简单快速去除视频原声音,添加另一段声音
  • 热门搜索
    京东快捷支付怎么取消 支票大写日期怎么写 英语考级怎么考 水仙花怎么养 山药手痒怎么办 居然的近义词 忧郁的近义词是什么 眼线笔干了怎么办 曲谱怎么看 脸上长粉刺怎么办