支付宝怎么开启晚安提醒功能

 时间:2026-04-22 05:06:16

1、首先在手机上场段找到支付宝,点击打开。

支付宝怎么开启晚安提醒功能

2、然后在支付宝首页上方点击搜索栏。

支付宝怎么开启晚安提醒功能

3、搜索晚安后,点击支付宝祝你晚安。

支付宝怎么开启晚安提醒功能

4、进入后,在支付宝助眠光霜慎页面右上方点击开启提醒。

支付宝怎么开启晚安提醒功能

5、最后,在底部点击同意即可晃泰。

支付宝怎么开启晚安提醒功能

  • 男生一般喜欢什么样的女生?
  • 饭店打包有妙招
  • 京东到家app怎么注销账号?
  • 女人吸引男人的几个可爱动作
  • 华为畅享50怎么设置三键导航
  • 热门搜索
    房屋产权证怎么办理 火焰山在哪里 上海环球雅思怎么样 怎么刻录cd ps如何画箭头 老年人腿疼怎么回事 手机不能打字怎么回事 车辆过户费怎么算 个子如何长高 仓鼠中暑怎么办