华为手机拍照怎么设置自动加水印

 时间:2026-04-23 11:23:19

1、打开手机,点击进入相机功能;

华为手机拍照怎么设置自动加水印

2、在相机的拍照页面,点击右上角的齿轮状图标,进入设置功能;

华为手机拍照怎么设置自动加水印

3、进入相机设置页面后,就可以发现自动添加水印功能;

华为手机拍照怎么设置自动加水印

4、然后再点击将自动添加水印功能右侧的开启;

华为手机拍照怎么设置自动加水印

5、开启自动水印后,我们回到拍照页面,点击拍照,然后再在相册中找到拍好的照片,这时在相片的左下角就会有水印啦。

华为手机拍照怎么设置自动加水印

1、方法介绍:

1、打开手机,点击进入相机功能;

2、在相机的拍照页面,点击右上角的齿轮状图标,进入设置功能;

3、进入相机设置页面后,就可以发现自动添加水印功能;

4、然后在点击将自动添加水印功能右侧的开启;

5、开启自动水印后,我们回到拍照页面,点击拍照,然后再在相册中找到拍好的照片,这时在相片的左下角就会有水印啦。

  • 华为手机如何给图片添加水印
  • 怎么批量给照片添加时间信息?
  • 华为畅享10相机怎样设置水印
  • 手机拍照如何“添加水印”
  • 美图秀秀所在地怎么修改?
  • 热门搜索
    防火墙怎么关 玉树怎么养 长安逸动怎么样 胶水怎么去除 pdf怎么转换成word免费 阳痿怎么自己恢复 黑眼圈怎么去除 月经来了不走怎么办 电脑很卡怎么办 受凉拉肚子怎么办