qq如何修改拍一拍设置

 时间:2026-05-07 00:36:32

1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像。

qq如何修改拍一拍设置

2、点击设置。

qq如何修改拍一拍设置

3、点击辅助功能。

qq如何修改拍一拍设置

4、点击头像双击动作设置。

qq如何修改拍一拍设置

5、将头像双击动作的开关开启,选择下面的拍一拍即可。

qq如何修改拍一拍设置

1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像。

2、点击设置。

3、点击辅助功能。

4、点击头像双击动作设置。

5、将头像双击动作的开关开启,选择下面的拍一拍即可。

  • 朋友圈权限的设置方法与步骤
  • 微信如何查看大家在用 什么程序?
  • 医学设计时创建人肾图的方法
  • 网易云音乐怎么查看合拍好友?
  • 怎样排卵试纸测出早孕
  • 热门搜索
    淅怎么读 马加爵为什么杀人 菅怎么读什么意思 围巾怎么收尾 排卵期怎么算才最准确 为什么要依法治国 微信公众号怎么创建 砂锅饭的做法大全 平方怎么算 绝地求生怎么下载