知乎如何设置让别人通过手机号找到自己?

 时间:2026-04-23 06:16:32

1、点击手机知乎应用图标,打开应用

知乎如何设置让别人通过手机号找到自己?

2、进入应用主页后,点击右下角的【我的】

知乎如何设置让别人通过手机号找到自己?

3、在个人主页,点击右上角的【齿轮】图标(设置选项)

知乎如何设置让别人通过手机号找到自己?

4、进入【设置】页面,找到【基本设置】选项组,选择【可通过手机号找到我】选项点击

知乎如何设置让别人通过手机号找到自己?

5、点击该选项,打开后面的功能开关即可

知乎如何设置让别人通过手机号找到自己?

  • 食补佳品西兰花炖蛋的做法
  • 如何通过随申办市民云查询再生育审批档案?
  • 茼蒿炒木耳的做法
  • 花生扇贝鸭掌煲的做法
  • 设置建行app的主题颜色
  • 热门搜索
    十二星座排行榜大全 微型货车报价大全 公务员待遇怎么样 户口性质怎么填写 广场舞歌曲大全 葡萄籽油怎么吃 国内旅游景点大全 韩国英语怎么写 wps表格怎么筛选 周深个人资料简介