怎样发朋友圈

 时间:2026-04-25 15:38:36

1、打开微信进入, 然后点击最下面一栏里的发现。

怎样发朋友圈

2、点击朋友圈, 如果说你要发布纯文字的朋友圈。

怎样发朋友圈

3、就可以长按左上角的相机按钮,然后就可以看到发表文字的界面。

怎样发朋友圈

4、输入你想说的话,输入完毕后点击发表即可。

怎样发朋友圈

  • 去清远太和古洞游玩应注意些什么
  • 货真价实的意思
  • 如何在日常生活工作中成为一个快乐的人?
  • 宝马加装电动折耳
  • 兑换《迷你世界》--变形金刚热破皮肤礼包
  • 热门搜索
    孕妇可以吃茄子 晓怎么组词 孕妇可以吃板栗 张家界旅游攻略 牛头怎么玩 旺旺怎么加好友 怎么下载歌词 哪些院校可以专升本 仙台山风景区 杭州千岛湖旅游攻略