ios14怎么删除描述文件

 时间:2026-04-23 12:29:05

1、首先在手机设置菜单中点击【通用】。

ios14怎么删除描述文件

2、然后点击【描述文件与设备管理】。

ios14怎么删除描述文件

3、最后选择要删除的描述文件,点击进入后点击【移除描述文件】,验证密码后点击【移除】即可。

ios14怎么删除描述文件

4、首先在手机设置菜单中点击【通用】。

2、然后点击【描述文件与设备管理】。

3、最后选择要删除的描述文件,点击进入后点击【移除描述文件】,验证密码后点击【移除】即可。

  • ios16怎么删除描述文件?
  • ios16rc版怎么升级正式版
  • 苹果手机已下载的描述文件怎么删除
  • iphone怎么彻底删除白图标?
  • iPhone手机iOS12描述文件怎么删除
  • 热门搜索
    运动汇 什么是函授 主动的反义词是什么 电源适配器是什么 什么是干股 不苟言笑是什么意思 金牛座和什么座最配 晒太阳有什么好处 我国是什么时候采用公历的 长寿花的养殖方法和注意事项