苹果手机怎么开启触控振动功能

 时间:2026-05-08 09:05:48

1、  第一步; 点击辅助功能

  进入苹果设置页面,打开【辅助功能】设置界面,进入新界面。

苹果手机怎么开启触控振动功能

2、  第二步; 选择触控

  在辅助功能界面,选择【触控】选项。

苹果手机怎么开启触控振动功能

3、  第三步;  开启振动

  在触控设置界面,开启【振动】即可。

苹果手机怎么开启触控振动功能

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 苹果手机怎么设置触控振动
  • 如何打开苹果手机的触控振动功能
  • iphone12pro max锁定声在哪设置
  • 苹果13的触控振动模式怎样设置?
  • IOS14怎么设置用音量键设置铃声大小
  • 热门搜索
    定量分析方法 韩漫无遮免费漫画大全 动物成语大全 四字成语 钓鱼技巧大全 蝴蝶兰的繁殖方法 异地恋怎么聊天 身体排毒的最好方法 世界名犬图片大全 ez怎么玩 元气囝仔怎么读