五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone8怎么关闭应用通知
时间:2026-04-26 09:40:48
1、打开【设置】-【通知】选项
2、找到需要关闭通知的应用,比如“唱吧”
3、点击【允许通知】右边的按钮关闭通知即可
苹果手机的通知消息怎么关闭
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
苹果手机通知中心怎么调出
iphone显示预览是什么
iPhone11Pro手机如何取消手机叠层功能呢?
热门搜索
手脱皮是怎么回事
rainy怎么读
怎么唱歌
人参榕树盆景怎么养
微信怎么
小便发黄是怎么回事
怎么瘦双下巴
怎么让自己变帅
怎么快速瘦脸
怎么去法令纹
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长