微信如何查询孩子的核酸检测结果

 时间:2026-04-21 20:23:37

1、打开微信app,在湖南省居民健康卡公众号中点击健康卡。

微信如何查询孩子的核酸检测结果

2、点击孩子的健康卡进入。

微信如何查询孩子的核酸检测结果

3、在电子健康卡二维码界面即可查看孩子的核酸检测结果。

微信如何查询孩子的核酸检测结果

1、打开微信app,在湖南省居民健康卡公众号中点击健康卡。

2、点击孩子的健康卡进入。

3、在电子健康卡二维码界面即可查看孩子的核酸检测结果。

  • 如何制作腌蛋黄
  • 抖音如何进行主播诊断?
  • 小店随心推怎么开户?
  • 淘特如何进行查看直播举报事项及方式?
  • 抖音查看可提现金额
  • 热门搜索
    东山岛攻略 菲亚特菲跃怎么样 个人宣言怎么写 眼疲劳怎么缓解 怎么在微信上卖东西 英雄联盟盲僧怎么玩 黑巧克力减肥 秃顶怎么治疗 八卦阵怎么摆 背带裤搭配