如何关闭皮皮虾内部自动刷新

 时间:2026-04-23 11:43:55

1、手机打开“皮皮虾”App,皮皮虾主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭皮皮虾内部自动刷新

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭皮皮虾内部自动刷新

3、设置界面点击“内部自动刷新”后面的圆点

如何关闭皮皮虾内部自动刷新

4、“内部自动刷新”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮虾内部自动刷新成功

如何关闭皮皮虾内部自动刷新

  • 360浏览器App关闭网页资源嗅探
  • 如何查看WAS、WebSphere使用的jdk版本
  • 怎么制作电影、视频种子/怎么制作BT种子
  • 华为手机如何开启GPU呈现模式
  • UC浏览器怎么删除离线下载的视频
  • 热门搜索
    减肥小妙招 减肥不能吃什么 男士发型设计与脸型搭配 怎么减肥最快最有效 电脑开机慢怎么解决 竹罐减肥 减肥吃什么好 李镇西简介 珠海长隆海洋王国攻略 上海田子坊游玩攻略