微信下拉视频怎么弄

 时间:2026-04-25 09:08:36

1、点击朋友圈

进入微信下方的发现,点击朋友圈。

微信下拉视频怎么弄

2、点击更换封面

点击朋友圈的背景图片后再点击更换封面。

微信下拉视频怎么弄

3、更换为视频背景

从相册或者视频号或者摄影作品中选择一个视频即可成为背景视频,下拉即可有视频。

微信下拉视频怎么弄

  • 微信如何删除状态视频
  • 微信如何设置个人名片上展示视频
  • 微信个人主页小视频怎么弄
  • 微信视频动态怎么设置
  • 微信下拉拍一个视频动态怎么玩怎么删除?
  • 热门搜索
    玉怎么识别真假 谡怎么读 沙姜鸡的做法 锅巴肉片的做法 个人介绍怎么写 烤肉的做法 微信收款语音播报怎么设置 咖喱的做法 松茸的做法 汤的做法