美团APP如何提升实名等级

 时间:2026-05-10 01:52:16

1、点击我的

首先打开美团,在首页界面,点击右下角【我的】。

美团APP如何提升实名等级

2、点击进入钱包

在个人页面里,点击【进入钱包】。

美团APP如何提升实名等级

3、点击去提升

选择【去提升】的选项进入。

美团APP如何提升实名等级

4、点击确认

接下来,需要上传身份证正反面,点击【确认】。

美团APP如何提升实名等级

5、认证成功

这样就认证成功了。

美团APP如何提升实名等级

  • 如何提升美团的实名等级
  • 支付宝如何进行通用设置?
  • 支付宝上怎么领取500元备用金?
  • 美团怎么设置极速支付的额度
  • 美团注销了还能注册吗
  • 热门搜索
    四书五经是什么 understand什么意思 烟头属于什么垃圾 kite是什么意思 6月18号是什么日子 什么是中元节 溃疡是什么 过期的牛奶有什么用 gmp认证是什么意思 1921年属什么生肖