支付宝地下室音乐怎么设置后台播放

 时间:2026-04-24 21:50:53

1、打开手机,点击支付宝APP。

支付宝地下室音乐怎么设置后台播放

2、点击页面最下方的继续上滑,地下室里看世界。

支付宝地下室音乐怎么设置后台播放

3、进入支付宝地下室,点击页面左下角的设置按键。

支付宝地下室音乐怎么设置后台播放

4、找到后台播放,然后点击它。

支付宝地下室音乐怎么设置后台播放

5、最后页面就会提示设置成功,如图所示,表示完成此项设置。

支付宝地下室音乐怎么设置后台播放

  • 手机微信文件如何保存到电脑桌面?
  • 掌上西陕app怎样设置正文字体大小
  • 闪电音频格式转换器如何将MP3歌曲转换为WAV
  • 如何利用微信传输文件?
  • 搜狗浏览器如何使用插件
  • 热门搜索
    苹果支付怎么用 丰田雷凌怎么样 翼支付怎么用 饥荒怎么种花 怎么保养卵巢 不怀孕怎么办 迈锐宝怎么样 葵力果效果怎么样 小叶增生怎么治疗 结婚戒指怎么戴