怎么把别人发的微信小视频转发到自己朋友圈

 时间:2026-04-24 01:12:34

1、打开微信,点击“发现”,然后点击“朋友圈”。

怎么把别人发的微信小视频转发到自己朋友圈

2、找到朋友发的视频,长按视频,点击“保存视频”。

怎么把别人发的微信小视频转发到自己朋友圈

3、然后回到置顶,点击右上角按钮,点击“从相册选择”。就可以在相册找到刚刚保存的视频,点击“发表”就可以了。

怎么把别人发的微信小视频转发到自己朋友圈

4、总结如下。

怎么把别人发的微信小视频转发到自己朋友圈

  • 如何把微信朋友发来的视频分享到朋友圈里?
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 微信收藏视频怎么发朋友圈
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 朋友圈视频怎么转发
  • 热门搜索
    ppt颜色搭配 狙击手幽灵战士2攻略 如何安全减肥 减肥可以喝牛奶吗 饥荒联机版攻略 小兵张嘎简介 张碧晨简介 口袋妖怪极光石攻略 成人自考本科怎么考 星云大师简介