讯飞输入法怎么开启中文联想

 时间:2026-05-03 17:10:50

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

讯飞输入法怎么开启中文联想

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法怎么开启中文联想

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

讯飞输入法怎么开启中文联想

4、输入设置界面点击“中文联想”后面的圆点

讯飞输入法怎么开启中文联想

5、“中文联想”后面的圆点变为绿色即表示讯飞输入法开启中文联想成功

讯飞输入法怎么开启中文联想

  • 讯飞输入法怎么开启空格键选择联想词?
  • 怎么开启讯飞输入法APP的空格提交联想词
  • 手机QQ输入法怎么开启全键盘独立数字行?
  • 讯飞输入法空格键选择联想词怎么开启或关闭
  • 讯飞输入法中文联想在哪里设置
  • 热门搜索
    深圳西站在哪里 如何开发右脑 大连旅游景点介绍 怎么刻录dvd 学西点哪里好 永安旅游 美拍怎么用 睡眠不好如何食补 在哪里的英文 d-link路由器