抖音app如何开启私信通知显示详细

 时间:2026-04-29 07:01:42

1、打开“抖音”软件APP,在我的界面中点击进入“设置”界面。

抖音app如何开启私信通知显示详细

2、然后撤获在“设置”界面中,点劫羞击“聊天设置”选项进入。

抖音app如何开启私信通知显示详细

3、最后在“聊天设置”选项界面中,找到并点击“私信通知显央冲捕示详细”。

抖音app如何开启私信通知显示详细

  • 抖音如何设置任何人都不能发信息给我?
  • 情侣房为什么用圆床?酒店情侣床为什么是圆的?
  • 蚂蚁浏览器怎样同步书签
  • 降脂明目汤的做法
  • 如何安全的使用微信
  • 热门搜索
    腊八蒜怎么腌制才能绿 红米手机怎么刷机 重庆话怎么说 百分比怎么计算 60日均线怎么看 甲油胶怎么卸 被蜂子蛰了怎么办 河南经贸职业学院怎么样 借条怎么写范本 血压低怎么调理