支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

 时间:2026-04-23 05:48:45

1、打开支付宝,点击右下的我的选项。

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

2、然后在新界面点击余额宝选项。

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

3、 

按照图示位置找到余额自动转入,点击一下。

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

4、进入到余额自动转入界面,点击右上角的符号。

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

5、 

在弹出的对话框中点击关闭服务。

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

6、 

接着在新的对话框中点击立即停用,这样我们就成功的关闭了余额自动转入余额

宝。

支付宝如何关闭余额自动转入余额宝

  • 余额宝自动转入怎么取消
  • 如何取消支付宝余额自动转到余额宝?
  • 怎样取消余额自动转入余额宝
  • 怎么关掉余额宝自动转入功能?
  • 余额宝怎么提高收益
  • 热门搜索
    顺义旅游景点 如何禁欲 如何做鱼 有色斑怎么办 如何制表格基础教程 路由器论坛 公司如何上市 波斯湾在哪里 宋城在哪里 禹州旅游