怎么关闭遥望相册权限

 时间:2026-04-24 21:16:03

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭遥望相册权限

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么关闭遥望相册权限

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么关闭遥望相册权限

4、隐私设置界面点击“相册权限”后面的圆点

怎么关闭遥望相册权限

5、“相册权限”后面的圆点变为灰色即表示关闭遥望相册权限成功

怎么关闭遥望相册权限

  • iPhone13如何开启内容和隐私的访问限制
  • iphone13手机游戏支付限制如何解
  • iphone12promax怎么设置qq照片权限
  • 优酷app面容ID登录怎么开启
  • 苹果13怎么关闭智能轮换
  • 热门搜索
    右下眼皮跳是怎么回事 来大姨妈肚子疼怎么办 阿胶怎么熬 肩膀酸痛是怎么治疗 企划书怎么写 皮疹是怎么引起的 皇派门窗怎么样 肚子胀痛是怎么回事 ps字体怎么加粗 发霉的衣服怎么洗