怎么关闭心岛日记数据备份

 时间:2026-05-10 20:49:08

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

怎么关闭心岛日记数据备份

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭心岛日记数据备份

3、设置界面点击“数据备份”后面的圆点

怎么关闭心岛日记数据备份

4、“数据备份”后面的圆点变为灰色即表示关闭心岛日记数据备份成功

怎么关闭心岛日记数据备份

  • 心岛日记怎么关闭习惯提醒
  • 怎么关闭心岛日记整点报时
  • 心岛日记怎么关闭我在这一天
  • 怎么关闭心岛日记光芒心愿
  • 心岛日记怎么关闭归档习惯
  • 热门搜索
    同学生日祝福语 男士鞋子什么牌子好 感叹号的意思 怜香惜玉是什么意思 挑拨离间是什么意思 帽子戏法是什么意思 sophia什么意思 corner是什么意思 什么是情商和智商 等量齐观的意思