怎样把全民k歌的歌曲保存在手机

 时间:2026-04-26 05:33:11

1、启动全民K歌,点击登录,如下图所示

怎样把全民k歌的歌曲保存在手机

2、登录成功,点击点歌,如下图所示

怎样把全民k歌的歌曲保存在手机

3、进入歌单列表,点击歌曲后面的下载按钮,如下图所示

怎样把全民k歌的歌曲保存在手机

4、下载成功,你可以在歌曲下面前方看到勾,如下图所示

怎样把全民k歌的歌曲保存在手机

5、怎么找到你下载的歌曲呢,返回主界面点击我的,如下图所示

怎样把全民k歌的歌曲保存在手机

6、我的界面单击已点击伴奏,如下图所示

怎样把全民k歌的歌曲保存在手机

7、伴奏界面点击已下载,就可以看到你下载的歌曲呢,如下图所示

怎样把全民k歌的歌曲保存在手机

  • 千千静听怎样添加自己的原创歌词
  • 怎样把网上的歌曲下载到mp3里?
  • 手机酷狗音乐约歌功能怎么用?
  • 负面情绪如何6招排解
  • vivo T1如何更改自动锁屏时间
  • 热门搜索
    电视墙装修效果图大全 饥荒控制台代码大全 晕车后怎么办 五行缺土怎么补 关于秋天的古诗大全 李光地简介 胃酸过多怎么解决 鲶鱼的做法大全 曹雪芹简介 骑鹅旅行记简介