如何使用支付宝医疗健康服务?

 时间:2026-05-13 12:16:05

1、找到支付宝,点击并进入,如图所示。

如何使用支付宝医疗健康服务?

2、点击“更多”,进入下一页面,如图所示。

如何使用支付宝医疗健康服务?

3、点击“医疗健康”,点击并进入,如图所示。

如何使用支付宝医疗健康服务?

4、选择自己需要的服务,点击并进入,以“问医生”为例。

如何使用支付宝医疗健康服务?

5、点击图示位置进入下一页面,如图所示。

如何使用支付宝医疗健康服务?

6、点击“去授权”,用支付宝登录自己的账号,如图所示。

如何使用支付宝医疗健康服务?

7、将自己的症状描述给医生,即可得到免费的咨询,如图所示。

如何使用支付宝医疗健康服务?

  • 京东如何预防打假人,如何检测链接内价格差异
  • 飞书怎么样关闭手机通知
  • 如何在苹果APP Store中下载极简待办
  • 手工清洗锡膏钢网
  • 教你做出萝卜干下饭菜
  • 热门搜索
    社会学研究方法 淘宝等级怎么划分的 怎么录歌 烧豆角的家常做法 炒白萝卜怎么做好吃 怀孕怎么知道是男是女 晒黑了怎么快速变白 手机自动关机是怎么回事 排骨炖什么好吃又有营养 蝴蝶兰的繁殖方法