如何清除手机百度文库APP的缓存

 时间:2026-04-22 14:15:53

1、首先我们打开百度文库APP,进入主界面后,我们找到并点击右下角的【个人中心】选项

如何清除手机百度文库APP的缓存

如何清除手机百度文库APP的缓存

2、进入菜单栏界面后,我们下拉找到并点击【设置】选项,随后我们点击【清除缓畜斤存】选项

如何清除手机百度文库APP的缓存

如何清除手机百度文库APP的缓存

3、这里我们可以看到,清除此处独泰应用缓存不会涉及到已离线的文档,所以大家可以放心的使用一键清理,然后愁关八等待清除完成即可,手机内存变大了,运行速度也会变快

如何清除手机百度文库APP的缓存

  • SU草图大师sketchup2017怎么使用图层工具?
  • 草图大师如何在绘图区绘画间距划分多段线?
  • SU草图大师如何导出高质量图片
  • lumion怎么在场景中添加文字标注
  • SketchUp中如何将截面添加到初始界面
  • 热门搜索
    嗷嗷待哺的意思 盈香生态园有什么玩 蓄势待发的意思 迫不及待的意思是什么 送给老公生日祝福语 不屈不挠是什么意思 什么是光模块 社会科学专技类考什么 追逐的意思 蕾丝是什么意思