腾讯文档怎么查看修改记录

 时间:2026-04-30 07:09:19

1、打开腾讯文档,在最近浏览中,点击要查看修订记录的文档进入。

腾讯文档怎么查看修改记录

2、点击菜单栏“文件”,点击“查看修订记录”。

腾讯文档怎么查看修改记录

3、右侧就会出现修订记录,并且可以查看修订人,点击每个版本,可以查看对应版本内容,如果想要还原到某个版本,可以点击“还原”。

腾讯文档怎么查看修改记录

  • 腾讯文档怎么看编辑记录
  • 腾讯文档怎么查看修订记录
  • 腾讯文档怎么看编辑记录
  • 如何查看腾讯文档的好友编辑记录/修改内容?
  • 腾讯文档怎么看近期编辑历史
  • 热门搜索
    especially是什么意思 发人深省的意思 5w1h是什么意思 什么是弱碱性水 江南春意思 编钟最早什么时候出现 被芯什么牌子好 点差什么意思 节日祝福语 擦玻璃器什么牌子好