考研考点电话怎么查

 时间:2026-04-28 03:38:39

1、打开微信发现页,点击“搜一搜”,搜索“2023考研”。

考研考点电话怎么查

2、进入考研服务页,点击“报考点查询”选项。

考研考点电话怎么查

3、进入考点查询界面,选择报考点,打开下面的报考公告。

考研考点电话怎么查

4、进入公告详情页,即可查看报考点的联系电话。

考研考点电话怎么查

  • 研究生录取通知书地址怎么查
  • 研究生录取通知书地址怎么查
  • 怎么查看自己考研报名信息
  • 如何查看自己的考研报名信息
  • 怎么样查看研招网上填写的录取通知书邮寄地址
  • 热门搜索
    佛手瓜怎么做好吃 刷卡机怎么用 宝宝发烧39度怎么办 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 脸脱皮怎么办 怎么炖鱼好吃 说明文方法 板栗怎么做才好吃又简单 男士减肥最有效方法 化妆棉怎么用