怎样启用平安好车主违章小助手?

 时间:2026-04-23 05:55:04

1、进入平安好车主App后,在“我的”页面中,点击右上角设置图标进入,如图箭头所示位置。

怎样启用平安好车主违章小助手?

2、点击“消息与通知”进入,如图。

怎样启用平安好车主违章小助手?

3、点击“管理消息通知”进入,如图。

怎样启用平安好车主违章小助手?

4、进入页面后,打开“违章小助手”开关按钮即可(按钮显示为红色),如图框内所示。

怎样启用平安好车主违章小助手?

  • 淘宝智能小助手如何启用
  • 淘宝怎么启用智能小助手
  • 平安好车主开启违章小助手
  • 平安好车主如何关闭违章小助手提醒
  • 淘宝智能小助手在哪启用
  • 热门搜索
    梦到杀人是什么意思 彼岸花的花语是什么 什么是缓刑 mishil是什么牌子 背书是什么意思 喝什么茶去火 黑松露是什么 when是什么意思中文 什么是支原体 干贝是什么