百度文库如何进行图转文字

 时间:2026-04-23 03:15:40

1、点击图转文字

打开百度文库App我的页面,点击图转文字。

百度文库如何进行图转文字

2、点击相册图标

进入拍照页面,点击相册图标。

百度文库如何进行图转文字

3、选择图片

在相册页面,选择图片。

百度文库如何进行图转文字

4、点击导入

然后确认图片,点击导入。

百度文库如何进行图转文字

5、调整图片大小

在页面,调整图片大小,点击完成。

百度文库如何进行图转文字

6、完成设置

最后在页面,将识别出来的文字,点击保存为文档即可。

百度文库如何进行图转文字

  • 如何在光影魔术手中进行多张图片的拼接
  • qq怎么把图片转换成文字
  • 怎么给照片P出红色横幅
  • 小图片如何放大保持清晰?
  • 怎么替换图片中的文字内容
  • 热门搜索
    青口贝的做法 咖喱虾的做法 红烧泥鳅的家常做法 裨怎么读 甜品的做法 怎么鉴别翡翠 美素佳儿奶粉怎么样 桃胶雪燕皂角米的做法 耜怎么读 老碗面的做法