抖音app如何退出公会?

 时间:2026-04-25 08:14:28

1、我们打开抖音软件,然后我们点击我的,再点击右上角的三条横线,点击下面的设置功能。

抖音app如何退出公会?

2、进入设置之后,然后我们点击里面的反馈与帮助功能。

抖音app如何退出公会?

3、进入反馈与帮助之后,然后我们点击下面的直播选项,如图所示。

抖音app如何退出公会?

4、当我们点击了直播之后,然后我们点击里面的公会。

抖音app如何退出公会?

5、进入公会的页面之后,我们点击我的公会信息,然后我们点击退出公会就好了。

抖音app如何退出公会?

  • 抖音退公会怎么退
  • 抖音怎么退出公会?
  • 抖音公会怎么退出
  • 抖音退公会怎么退
  • 抖音退公会怎么退
  • 热门搜索
    学校平面图怎么画 孕妇可以吃杏仁 柳公权书法特点 分居多久可以起诉离婚 佳能70d怎么样 荔波旅游攻略 凉拌藕片怎么做好吃 新房怎么布置 白癜风可以治疗吗 怎么发定时说说