如何关闭Percento预算预警提醒

 时间:2026-05-04 16:26:33

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

如何关闭Percento预算预警提醒

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Percento预算预警提醒

3、设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

如何关闭Percento预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Percento预算预警提醒成功

如何关闭Percento预算预警提醒

  • Percento如何关闭夜间静音
  • 如何开启Percento社区点赞
  • 如何开启Percento社区回复
  • Percento如何关闭周期模板提醒
  • 如何开启Percento多人记账
  • 热门搜索
    饭团怎么做 及笄怎么读 张钧甯怎么读 为什么老师会在这里 果冻怎么做 潘凤为什么叫无双上将 怎么哄女孩子开心 男人为什么花心 消防证怎么考取需要什么条件 腱鞘炎是怎么引起的