怎么开启华为p40杂志锁屏功能

 时间:2026-04-22 18:06:33

1、点击桌面和壁纸

打开华为P40手机的设置,点击【桌面和壁纸】进入。

怎么开启华为p40杂志锁屏功能

2、点击杂志锁屏

在桌面和壁纸页面,点击【杂志锁屏】进入。

怎么开启华为p40杂志锁屏功能

3、开启杂志锁屏功能

在杂志锁屏页面,把【开启杂志锁屏】打开即可!

怎么开启华为p40杂志锁屏功能

  • 华为P50手机锁屏模式在哪设置关闭呢?
  • 华为手机如何取消桌面显示循环滑动
  • 华为mate50怎么设置自定义息屏显示动画?
  • 华为手机锁屏壁纸怎么解除
  • 如何开启华为手机P40锁屏杂志
  • 热门搜索
    什么比较赚钱 大珠小珠落玉盘形容什么乐器 security是什么意思 逶迤的意思 uid是什么意思 goat是什么意思 痰湿体质喝什么茶 婴儿什么时候用枕头 lol甩锅局什么意思 draw是什么意思