支付宝怎么切换成国际版

 时间:2026-04-22 03:51:43

1、打开手机上的支付宝app,将其升级为新版本;

支付宝怎么切换成国际版

2、点击进入【我的】页面,再点击右上角齿轮【设置】;

支付宝怎么切换成国际版

3、进入设置后,在皮肤中心的下方找到并点击【版本切换】,目前该功能仅限内测用户体验;

支付宝怎么切换成国际版

4、然后选择需要切换的版本为【国际版】,推荐费中国内地用户使用国际版;

支付宝怎么切换成国际版

5、切换为国际版之后,可以体验到与标准版不同的功能。

支付宝怎么切换成国际版

  • 香蕉牛奶的做法
  • N96口罩是否可以反复使用,最多可以用几次?
  • “儿童照相机”
  • 被国家看中,隶属山东省的这个城市青岛
  • 如何批量下载优美网图片
  • 热门搜索
    忽视的近义词 齐肩短发烫发发型 兰花叶子发黄怎么办 培养用英语怎么说 感冒嗓子疼吃什么药 我的世界怎么远程联机 黑龙江大学怎么样 员工旷工怎么扣工资 养老保险个人怎么交 实际出勤天数怎么算