怎样在支付宝上查询家人接种疫苗信息?

 时间:2026-04-29 06:18:45

1、在支付宝首页,点击“市民中心”;

怎样在支付宝上查询家人接种疫苗信息?

2、在“市民中心”界面点击“办事大厅”;

怎样在支付宝上查询家人接种疫苗信息?

3、在“疫情服务”板块找到“疫情疫苗”,点击“新冠疫苗接种查询”,则会跳转到查询界面,输入个人信息,点击查询即可。

怎样在支付宝上查询家人接种疫苗信息?

  • 怎么在支付宝上查询家人的新冠疫苗接种记录
  • 怎么查询新冠疫苗接种记录
  • 手机上怎么查询新冠疫苗接种记录
  • 儿童接种信息查询验证系统
  • 怎么用自己手机查别人的疫苗
  • 热门搜索
    苏打粉是什么 电脑声音大是什么原因 mrp是什么意思 什么是商务英语 c证能开什么车 锦鲤是什么意思 亚健康是什么意思 背后长痘痘是什么原因 什么叫缓刑 jms是什么意思