oppoReno7手机如何设置改变电池显示形状?

 时间:2026-04-28 05:51:32

1、第一步,首先,我们打开手机设置,选择“通知与状态栏”选项点击进入

oppoReno7手机如何设置改变电池显示形状?

2、在通知与状态栏界面,点击状态栏进入。

oppoReno7手机如何设置改变电池显示形状?

3、进入状态栏界面,点击电池样式进入。

oppoReno7手机如何设置改变电池显示形状?

4、在弹出的对话框,勾选合适电池样式选项即可。

oppoReno7手机如何设置改变电池显示形状?

  • oppo手机充电不显示超级快充了
  • oppo手机怎么改变电池显示形状
  • oppo闪充怎么显示小数点了
  • OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
  • oppo手机怎么开启闪充模式
  • 热门搜索
    红烧糖醋排骨的做法 人工少女3攻略 大腿内侧减肥 经期吃什么减肥 鲜鱿鱼怎么做好吃 电脑开机声音怎么设置 重庆攻略 奇瑞发动机怎么样 撕名牌的名牌怎么做 逆战怎么下载