怎么查询现在户口所在地

 时间:2026-04-23 14:26:25

1、手机上打开支付宝App,在App首页,点击【市民中心】。

怎么查询现在户口所在地

2、在市民中心里,点击右下角的【办事大厅】,然后找到并点击【公安交管】。

怎么查询现在户口所在地

3、在公安交管业务中,找到并点击【身份信息核查】业务。

怎么查询现在户口所在地

4、仔细阅读提示后,点击【我已详细阅读,并同意该协议】。

怎么查询现在户口所在地

5、然后输入要查询的姓名、身份证号和理由,验证后,点击查询就能知道自己的现在户口所在地了

怎么查询现在户口所在地

  • 户口所在地怎么查
  • 户口所在地如何查询
  • 如何查询户籍基本信息
  • 查户口所在地怎么查
  • 户口档案查询网上查询
  • 热门搜索
    鲫鱼豆腐汤做法 炸排骨的做法 拉条子的做法 黑胡椒牛排的做法 养生粥的做法与功效 酱肉包子的做法 番茄炒鸡蛋的做法 醋泡花生米的正确做法 铁棍山药的做法大全 蒸饭的做法